Вирус MERS взялся за Европу

 »   » 
  • Опубликованно
  • Вирус MERS взялся за Европу

В Европе — в Германии — зафиксирована первая жертва вируса MERS. Больные этим вирусом зафиксированы в США и Иране. Отдел науки «Газеты.Ru» рассказывает, как вирус вышел за пределы стран Азии, а также о том, существует ли риск попадания вируса в Россию.

Вирус добрался до Европы

16 июня власти Южной Кореи сообщили еще о трех новых случаев гибели пациентов больниц от ближневосточного респираторного синдрома, вызываемого коронавирусом MERS. Таким образом, число умерших от вируса в Корее достигло 19 человек, а заразившихся им — 154 человек.

Во вторник же стало известно о том, что еще 6 июня в Германии на территории федеральной земли Нижняя Саксония скончался 65-летний мужчина, который заразился вирусом в Абу-Даби в феврале.

Врачи заявляют, что они были уверены: пациент сумел справиться с вирусом и выздороветь, вследствие чего и был выписан из больницы в мае. Однако последствия MERS оказались смертельными.

Мужчина умер от вызванных коронавирусом побочных заболеваний.

Мужчина погиб еще в ночь на 6 июня, однако стало известно об этом только сейчас. Увидеть Сеул и умереть

Уже шесть человек умерли в Южной Корее от вируса MERS. Отдел науки «Газеты.Ru» рассказывает о том, что представляет собой этот вирус, о... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа