Маккейн призвал начать военную операцию против ФИФА

 »   » 
  • Опубликованно
  • Маккейн призвал начать военную операцию против ФИФА
Сенатор Джон Маккейн призвал к военной операции, которая должна будет «разрушить и уничтожить ФИФА раз и навсегда», сообщает журнал New Yorker.

Маккейн назвал меры, принятые администрацией Обамы против футбольной организации, «слабыми и неэффективными». «Некоторые люди понимают только одно — силу. ФИФА должна ощутить карающую мощь и ярость наших вооруженных сил», — заявил Маккейн в Сенате США.

По словам Маккейна, его «не впечатляют» аресты видных функционеров ФИФА, которые министерство юстиции провело на этой неделе в Швейцарии. Он назвал этот шаг «одним из тех половинчатых решений, которыми, к несчастью, славится нынешняя администрация (США)».

Нет смысла задерживать мелких приспешников, пока лидер ФИФА гуляет на воле. Я буду преследовать Зеппа Блаттера до самых ворот ада, — заявил Маккйн.

Сенатор также потребовал выделить четыре миллиарда долларов на поддержку умеренных элементов в международном футболе и добавил, что Соединенные Штаты должны быть готовы направить войска в Швейцарию.

Маккейн утверждает, что против ФИФА «давно было пора применить силу» и возлагает ответственность за пугающее усиление этой организации непосредственно на Белый дом.

ФИФА создал Барак Обама, — заявил он.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа