В «Укрнафте» прокомментировали сообщения о тысяче бойцов в офисе

 »   » 
  • Опубликованно
  • В «Укрнафте» прокомментировали сообщения о тысяче бойцов в офисе
Украинская госкомпания «Укрнафта», около половины акций которой принадлежат бывшему губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, работает в штатном режиме, людей в камуфляжной форме в офисе нет, сообщила журналистам директор департамента компании по организационной работе Оксана Полищук.

Ранее была распространена информация о том, что в офисе «Укрнафты» в центре Киева находятся около тысячи людей в камуфляжной форме. По словам депутата Верховной рады от «Самопомощи» Виктории Войцицкой, около тысячи бойцов охраны Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, который входит в группу «Приват» Коломойского, выехали в Киев для блокирования доступа в компанию «Укрнафта».

Информация о том, что у нас в камуфляже находятся люди, эта информация не соответствует действительности. На сегодня «Укрнафта» работает в штатном режиме, охраняет ее непосредственно наша охрана, никаких других людей в камуфляже быть не может и не было, — сказала Полищук.

Как сообщили накануне украинские СМИ, государственной ревизионной комиссии не дали провести очередную проверку финансово-хозяйственной деятельности «Укрнафта», которая была запланирована на 26 мая.

Государство контролирует 50%+1 акцию «Укрнафты», структуры олигарха Игоря Коломойского — 42%. Компанией до сих пор руководит менеджмент Коломойского. 29 мая должно состояться заседание наблюдательного совета «Укрнафты». Вопрос о смене менеджмента в повестку дня не вынесен.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа