Минобороны РФ назвало слова Торнберри о «крематориях» следствием детской травмы

 »   » 
  • Опубликованно
  • Минобороны РФ назвало слова Торнберри о «крематориях» следствием детской травмы
Минобороны РФ рекомендует главе комитета по вооруженным силам конгресса США Маку Торнберри, заявившему, что Россия якобы использует на юго-востоке Украины некие «мобильные крематории», рассказать об этом личному психоаналитику.

Трудно сказать, какой клещ укусил конгрессмена Торнберри, чтобы нести эту галиматью всерьез, да еще и накручивать ее важность подтверждениями «секретных источников». Выросший на техасском ранчо господин Торнберри, весьма вероятно, получил детскую психологическую травму в ходе кремации падшего от инфекционных заболеваний домашнего скота. Однако столь неожиданный перенос конгрессменом своего «молчания ягнят» на ситуацию на Украине, заслуживает, как минимум, рекомендации поговорить о наболевшем с личным психоаналитиком, — заявил в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам генерала, «если подобную глупость глава ключевого комитета конгресса начал излучать публично, нетрудно представить себе содержание и уровень дискуссий, которые Торнберри ведет со своими коллегами в ходе выработки решений в сфере обороны за закрытыми дверями».

Ранее Мак Торнберри заявил BloombergView, что Россия пытается скрыть свои потери на Украине с помощью «мобильных крематориев». По словам Торнберри, у него имеются доказательства этого от украинских и американских источников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа