Датский ведущий, убивший кролика в прямом эфире, не жалеет о сделанном

 »   » 
  • Опубликованно
  • Датский ведущий, убивший кролика в прямом эфире, не жалеет о сделанном

Датский радиоведущий Асгер Юль, убивший в прямом эфире, посвященном проблеме защиты животных, девятинедельного крольчонка по кличке Алан, заявил, что не жалеет о своем поступке. По его мнению, таким образом ему удалось продемонстрировать лицемерие зоозащитников, покупающих мясо в магазине. Однако, пользователи социальных сетей не согласны с мнением ведущего.

В течение нескольких часов после скандального эфира в соцсети «Фейсбук» появилось множество комментариев шокированных пользователей. Они осудили поступок ведущего, назвав его неоправданно жестоким.

— Это смешно и позорно позволять своим злобным комплексам выливаться наружу, убивая несчастного кролика таким жестоким способом. Есть множество вещей, которые мне не нравятся, но я себе не позволяю такого поведения. Несчастный кролик Алан! Уважайте животных и людей!, — пишет пользователь Рене Кронгаард.

Пользователи «Твиттера» также откликнулись на произошедшее. Многие назвали подобное выражение протеста «безобразием» и отметили, что действия ведущего «вызывают отвращение».

Отметим, что находившаяся во время эфира в студии зоозащитница Лессе Кесслер пыталась помешать убийству крольчонка. Женщина гонялась за Асгером по всей редакции, пытаясь отобрать у него животное, однако ее попытки не увенчались успехом. Мужчина несколько раз ударил Алана по голове веловипедным насосом, после чего его разделали и приготовили. Сам радиоведущий рассказал, что в приготовлении кролика ему помогали его дети шести и восьми лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа