93-летняя невеста из Перми выиграла жениха в карты

 »   » 
  • Опубликованно
  • 93-летняя невеста из Перми выиграла жениха в карты

В одном из домов престарелых Перми сыграли рекордную свадьбу. 66-летний пенсионер Виктор Пьяных взял в жены 93-летнюю Ольгу Горюнову, которая стала самой пожилой невестой в России.

Причиной же такого счастливого семейного союза стал самый обыкновенный карточный долг. Ольга Горюнова, для которой это первый брак в жизни, и Виктор Пьяных любили каждый день играть в карты – в подкидного дурака на «желания». И вот однажды Ольга Антоновна загадала, что если выиграет, то Виктор берет ее в жены.

– Как-то поставила условие: проиграл – женишься на мне, – вспоминает невеста.

И 93-летняя счастливица выиграла этот самый важный карточный поединок. Пусть формально Виктор в той игре остался в дураках, но в жизни только выиграл. Как заявил сам жених, он согласился на свадьбу только по любви, а других причин просто и быть не могло.

– Что она, что я – одно целое, - отметил Виктор. Свадьбу молодожены играли в старорусском стиле: с песнями, плясками и народным ансамблем. Хотя Виктор и Ольга были не так активны в силу возраста, гости, среди которых были их родные и жители дома престарелых, на свадьбе гуляли от души.

Однако, как выяснил LifeNews, Ольге Горюновой все же не хватило всего нескольких месяцев, чтобы вовсе войти в Книгу рекордов Гиннесса. Самой пожилой невестой в мире остается 94-летняя представительница Европы, вышедшая замуж в 2004 году. Но вряд ли это обстоятельство расстроило Ольгу Антоновну, ведь она теперь будет жить счастливой семейной жизнью со своим суженым в отдельном двухместном номере.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа