Международный форум «Сочи-2014» собрал рекордное число участников

 »   » 
  • Опубликованно
  • Международный форум «Сочи-2014» собрал рекордное число участников

Рекордное число участников собрал в этом году Международный инвестиционный форум «Сочи-2014», официальная часть которого завершилась 20 сентября.

Для участия в мероприятии, проходящем в Краснодарском крае уже в 13-й раз, зарегистрировались 9,7 тыс. человек, в том числе 265 представителей иностранных делегаций и 1250 журналистов. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в оргкомитете форума.

В работе «Сочи-2014» принимали участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, вице-премьеры Дмитрий Козак, Ольга Голодец, Аркадий Дворкович, Александр Хлопонин, а также 13 федеральных министров.

В дискуссиях и круглых столах, в работе на экспозициях участвовали 265 иностранных инвесторов из 47 стран. Самые многочисленные делегации направили Китай, Германия, Турция, Франция, Швейцария и Япония.

Также в Сочи прибыли сотрудники 14 дипломатических представительств и консульств зарубежных государств. Форум посетили правительственные делегации во главе с исполняющим обязанности президента Абхазии Валерием Бганба, вице-премьером Белоруссии Анатолием Калининым, а также замминистра экономики Армения Тигран Арутюнян и замглавы минюста Казахстана Зауреш Баймолдина.

Свои инвестиционные возможности презентовали 79 субъектов РФ.

Делегации 63 субъектов возглавили руководили регионов.

Общая площадь выставочных залов составила более 10 тыс. квадратных метров. Впервые форум прошел на территории Главного олимпийского медиацентра, получившего новое название — «Сочи Экспоцентр».

Всего в рамках деловой программы Форума состоялось шесть круглых столов, 24 панельные дискуссии, деловой завтрак Сбербанка, четыре мастер-класса, а также тематические брифинги и семинары.

Основным мероприятием форума стало пленарное заседание «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях» с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

По данным оргкомитета, в ходе форума российскими регионами и компаниями было подписано 88 соглашений на общую сумму около 250 млрд руб.

А регион-хозяин площадки мероприятия — Краснодарский край — заключил 310 соглашений на общую сумму свыше 353 млрд руб.

«Сочи-2015» пройдет в 2015 году в период с 17 по 19 сентября.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа