Киев сообщил об обстрелах под Мариуполем

 »   » 
  • Опубликованно
  • Киев сообщил об обстрелах под Мариуполем

По его словам, в ночь на субботу блокпосты украинских сил под Мариуполем в Донецкой области подверглись обстрелам.

- Под Мариуполем сегодня ночью произошли обстрелы блокпостов украинских сил, была зафиксирована разведка боем, - сказал Полевой на брифинге в субботу.

Он отметил, что атаки были отбиты, потерь среди украинских военнослужащих нет, уточняет Интерфакс.

Напомним, что минувшей ночью Донецк также подвергся артобстрелу, в городе были разрушены жилые дома и постройки, информации о жертвах не поступало. Также в городе прогремели два мощных взрыва. Как утверждают ополченцы, на донецком направлении режим прекращения огня со стороны украинской армии нарушался в течение ночи несколько раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Контактная группа согласовала параметры перемирия на Украине

В ночь на субботу в Минске состоялось заседание контактной группы с участием Украины, ДНР, ЛНР, России и ОБСЕ.Как стало известно, стороны договорились отвести средства поражения калибром свыше 100-мм на расстояние не менее 15 километров с каждой стороны и запретить размещение тяжелого вооружения и военной техники в районе населенных пунктов. Обеспечивать контроль над выполнением этих договоренностей будет ОБСЕ. Численность сотрудников организации для выполнения этой задачи вырастет с 300 до 500 человек.В меморандуме, который стороны подписали после напряженных переговоров, продолжавшихся более семи часов, говорится также о запрете на установку новых минновзрывных заграждений, на применение полетов боевой авиации, в том числе беспилотных комплексов, за исключением аппаратов ОБСЕ(читайте далее...).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа