Сбербанк планирует выпускать карты с возможностью оплаты по карте «Тройка»

 »   » 
  • Опубликованно
  • Сбербанк планирует выпускать карты с возможностью оплаты по карте «Тройка»

- Мы участвуем в пилотном проекте с Метрополитеном и скоро будут выпускаться карты с билетом «Тройка» на них, - заявил глава дочерней структуры банка «Универсальная Электронная Карта» Алексей Попов.

Попов отметил, что Сбербанк будет первым банком, который реализует данный проект. но также указала, что и другие крупнейшие российские банки могут

- Но, конечно, правильно, что это должны быть все банки, крупнейшие по крайней мере. И правильно, что это должны быть разные платежные системы, а не только ПРО100, - добавил он.

Если москвичам эта технология понравится и она приживется, то с ней будут работать разные банки с разными карт очными продуктами, уверен глава дочерней структуры банка.

Электронная карта «Тройка» - пополняемая карта для оплаты проезда на всех видах транспорта столицы, поясняет «Агентство Москва».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пополнить карту «Тройка» можно будет с помощью мобильного приложения

Также приложение позволит пассажирам столичной подземки узнать о загруженности линий метро и плановых ремонтных работах.Московский метрополитен готовит мобильное приложение для пассажиров.Как уточнил в пятницу, 19 сентября, первый заместитель начальника подземки Юрий Дегтярев, первая и основная функция создаваемого приложения - возможность пополнения карты «Тройка».Кроме этого, отметил замначальника метро, мобильное приложение будет информировать пассажиров о загруженности линий и станций подземки, а также о проводимых там ремонтных работах(читайте далее...).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа