Медведев назвал «плату» за санкции против России

 »   » 
  • Опубликованно
  • Медведев назвал «плату» за санкции против России

Европе придется заплатить за санкции против РФ своей долей на российском рынке. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он отметим, что рано или поздно между странами Запада и Россией будет достигнута договоренность. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

— Но те ниши, которые будут в нашей экономике уже заняты — либо нашими производителями, на что мы очень надеемся, либо другими иностранными производителями — в эти ниши европейские партнеры вернуться не смогут. Это та цена, которую Европе придется заплатить, — подчеркнул он в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву.

Он также заверил предпринимателей из Азии и Латинской Америки в том, что когда отношения с Европой у России нормализуются, их позиции на российском рынке не попадут под угрозу.

— Если мы о чем-то договоримся, мы будем исполнять те контракты, которые у нас существуют, в том числе с нашими латиноамериканскими партнерами и азиатскими тоже, безусловно. А те, кто готов снова будет вернуться, сможет вернуться только на ту долю, которая останется, не более того, — отметил Медведев и подчеркнул, что те, кто будет возвращаться на рынок, смогут вернуться лишь на ту долю, которая там останется.

Также в интервью Медведев заявил о том, что в ближайшее время в Росии не планируется сокращение числа ведомств или изменение структуры правительства.

— Если мы почувствуем, что какие-то ведомства уже отжили свое, изменили, так сказать, свою роль и более не нужны, — мы от них избавимся. Но на самом деле пока у меня вот в ближайших планах этого нет, — сказал он.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа