В России выйдут мемуары Софи Лорен

 »   » 
  • Опубликованно
  • В России выйдут мемуары Софи Лорен

Как рассказали в пресс-службе издательства Слово, которое занималось публикацией книги Лорен Вчера. Сегодня. Завтра - Моя жизнь, мемуары знаменитой актрисы выйдут в России чуть позже, чем на ее родине в Италии, там книга распространяется всего две недели, и гораздо раньше, чем в Англии и США, где ее начнут продавать только в декабре.

- Благодаря искреннему, живому рассказу актрисы, - отметили в издательстве, - мы можем попасть за кулисы ее невероятной жизни и увидеть там настоящую Лорен: застенчивую, но сильную женщину, которая много страдала, много работала, страстно любила и никогда не теряла чувства юмора.

Софи Лорен 20 сентября исполняется 80 лет. За свою актерскую карьеру она была удостоена премий всех крупнейших кинофестивалей, Лорен обладательница пяти Золотых глобусов и дважды лауреат Оскара, уточняет Интерфакс.

Софи Лорен родилась в Риме и с детства готовилась стать моделью. Впервые в кино ее пригласил итальянский продюсер Карло Понти. Известной Лорен стала после ролей в фильмах Аида (1953) и Золото Неаполя (1954).

На данный момент звезда снялась более чем в ста фильмах. В разное время она становилась обладательницей почетных премий всех главных кинофестивалей - Каннского, Венецианского, Московского, Берлинского, Оскара, а также звезды на американской Аллее славы. Замужем, имеет двоих сыновей.

В 1965 году на Московском кинофестивале ей вручали награду за роль в картине Брак по-итальянски, и с тех пор актриса неоднократно бывала в России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа