Следственный комитет опровергает слухи об освобождении Евтушенкова

 »   » 
  • Опубликованно
  • Следственный комитет опровергает слухи об освобождении Евтушенкова

В пятницу появилась информация об освобождении Владимира Евтушенкова из-под домашнего ареста.

- Мера пресечения не изменялась. Расследование дела продолжается, — сказал Маркин

Как пояснили в Басманном суде, условия домашнего ареста запрещают основному владельцу АФК «Система» разговаривать по телефону и пользоваться интернетом, это может стать причиной ужесточения меры пресечения вплоть до заключения под стражу. Такие заявления суда связаны с ложной информацией об отмены меры пресечения против обвиняемого, а также о сообщениях, что Евтушенков по телефону не подтвердил своего освобождения, уточняет РИА Новости.

Напомним, 16 сентября Следственный комитет обвинил Евтушенкова в отмывании денег по делу о покупке структурами АФК «Система» компании «Башнефть». Следствие полагает, что акции были куплены в 2009 году по заведомо заниженной цене — со «скидкой» в 500 миллионов долларов. «Система» назвала обвинения в адрес Евтушенкова необоснованными и пообещала использовать все средства правовой защиты для разрешения ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нефтяные интриги

Миллиардер Евтушенков под домашним арестом.17 сентября фондовый рынок отреагировал на домашний арест главы одного из самых влиятельных отечественных холдингов АФК «Система» Владимира Евтушенкова резким падением стоимости акций его компании на 27 процентов.В свете нынешней информационной войны между Западом и Россией новость об аресте миллиардера приобрела во многих зарубежных СМИ политическую подоплеку.— Президент рассчитывает на то, что следственные органы в ходе объективного расследования найдут ответы на все вопросы, — заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. — Абсурдно пытаться окрасить историю в политический цвет (читайте далее...).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа