Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста

 »   » 
  • Опубликованно
  • Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста

Информация об освобождении Владимира Евтушенкова из-под домашнего ареста появилась буквально несколько минут назад. Об этом сообщили коллеги бизнесмена, работавшие вместе с ним в АФК «Система».

Между тем, представители Мосгорсуда заявили, что не принимали решения об освобождении Владимира Евтушенкова, сообщает "Интерфакс".

"Басманный суд и Мосгорсуд не принимали таких решений", - сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Едва информация об освобождении из-под ареста Евтушенкова появилась интернете, специалисты тут же зафиксировали резкие скачки ценных бумаг. В частности, по данным Московской биржи, цена акций АФК «Система» моментально выросла на 20 процентов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 16 сентября олигарху Евтушенкову предъявили обвинение в легализации имущества, которое было приобретено в результате хищения акций предприятий. Состояние бизнесмена оценивается Forbes в 9 миллиардов долларов.

В ТЕМУ

Владимир Евтушенков отбывает домашний арест на Рублевке

Коттеджный поселок "Ландшафт", что в деревне Жуковка на Рублевском шоссе, - место непростое. На площади в 200 гектаров разместилось почти 300 домов, один круче другого. Стоимость некоторых особняков достигает 50-60 миллионов долларов (читайте далее)

РЕАКЦИЯ

В АФК «Система» обвинения против Евтушенкова назвали необоснованными

В ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“» (ОАО АФК «Система») считают, что обвинения выдвинутые против основного акционера и председателя совета директоров Владимира Евтушенкова необоснованны. Компания намерена использовать все возможности для его защиты.

"Мы считаем обвинение, предъявленное Следственным комитетом России председателю совета директоров АФК "Система" Евтушенкову, полностью необоснованным и будем использовать все предусмотренные законом средства правовой защиты для отстаивания нашей позиции", — заявили в пресс-службе АФК (читайте далее)

«Петровича уважаю. И злобные шавки нас не поссорят!»

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев прокомментировал в интервью корреспонденту «Комсомольской Правды» ситуацию с арестом олигарха Евтушенкова (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Акции АФК «Система» рухнули на 17,5 процента из-за новостей об аресте Евтушенкова

Новость о домашнем аресте олигарха Владимира Евтушенкова обрушила стоимость акций АФК «Система». В среду, 17 сентября, ценные бумаги упали в цене на 17,5 процента до 30 рублей. Коснулись неприятности и компании «Башнефти». Привилегированные акции обвалились почти на 13 процентов, а обыкновенные — почти на 10 процентов (читайте далее)


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа