Евроцемент груп подписала контракт о покупке оборудования на $150 млн

 »   » 
  • Опубликованно
  • Евроцемент груп подписала контракт о покупке оборудования на $150 млн

Как уточняется в сообщении, соглашение, подписанное в рамках международного XIII инвестиционного форума Сочи-2014, предполагает поставку концерном Wartsila электростанций суммарной мощностью более 300 МВт, что позволит сущ 1000 ественно снизить себестоимость производства конечной продукции за счет повышения энергоэффективности предприятий. Общие инвестиции в проект составят свыше 200 миллионов долларов.

 

Целью проекта является повышение энергоэффективности цементной промышленности посредством внедрения собственной генерации на базе газо-поршневых теплоэлектростанций, установленных непосредственно на предприятиях холдинга, - отмечается в пресс-релизе.

 

Кроме того, согласно сообщению, в 2014 году холдинг Евроцемент груп ранее заключил контракты с ведущими машиностроительными группами Китая: Sinoma, CNBM и Sinomach. Контракты, подписанные в рамках двусторонней встречи глав государств России и КНР в Шанхае, предусматривают поставку оборудования общей стоимостью более полумиллиарда долларов. Реализация программы позволит холдингу увеличить долю производства цемента в РФ сухим способом до 63% к 2018 году.

 

Холдинг Евроцемент груп входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Узбекистане и на Украине, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40 миллионов тонн цемента и 10 миллионов кубометров бетона в год.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа