Шотландцы ждут от Лондона выполнения обещаний

 »   » 
  • Опубликованно
  • Шотландцы ждут от Лондона выполнения обещаний

В Шотландии прошло голосование за независимость. Рекордная явка на референдуме показала небезразличие шотландцев к своей дальнейшей судьбе. Свои голоса за независимость отдали 45% участников, но противников отделения оказалось больше — 55%. Первый министр шотландского правительства, лидер движения за независимость Алекс Салмонд с сожалением признал поражение своих сторонников.

Обозреватель «Комсомолки» Галина Сапожникова рассказала в эфире нашей радиостанции, какие настроения сейчас царят в этом регионе Великобритании.

- Галина, как-то настроение у вас совсем минорное.

- Настроение минорное, потому что я жила в гостинице, владельцы которой с таким энтузиазмом надеялись, так они приветствовали этот референдум, с такими сияющими лицами вчера шли голосовать. Естественно, сегодня все постояльцы этой гостиницы за завтраком только выражали им сожаление, они едва не плакали - очень разочарованы.

Лично мое разочарование в том, что я наблюдаю такой стремительный откат. То есть еще два дня назад мне казалось, что смелее людей нет – как они пели, кричали, как они романтизировали свою мечту о независимости. Сейчас все так быстренько - ….. заявил, что остается, никуда не переезжает, и все замечательно строят единую страну. То есть откат настолько стремительный, что для нашего темперамента это очень необычно.

Галина Сапожникова, обозреватель КП - как в Шотландии приняли результаты референдума


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа