Виталий Кличко предложил спарринг киевским депутатам

 »   » 
  • Опубликованно
  • Виталий Кличко предложил спарринг киевским депутатам

Киевский мэр Виталий Кличко прокомментировал драку в сессионном зале столичного парламента, передает «Сегодня».

Он констатировал, что напряженная политическая обстановка оказывает большое влияние на депутатов. Однако, по словам градоначальника, некоторые народные избранники пытаются с помощью потасовок привлечь внимание к своей персоне.

Кличко призвал парламентариев заботиться о жизнедеятельности Киева и не превращать зал заседания в место для драк. Желающим «выбросить адреналин» чемпион мира по боксу в супертяжелом весе предложил поспарринговаться с ним на ринге.

«Если у кого-то много адреналина, и он хочет показать, какой он хороший боец, – сессионный зал не место для драк. Если кто-то хочет, то приглашаю на боксерский ринг. Я выдам перчатки и дам урок тем, кто хочет подраться», – заявил мэр Киева.

В среду, 18 сентября, депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой набросился на члена партии «УДАР-Солидарность» Вадима Онифрийчука. Причиной для склоки стал текст гимна Украины.

Онофрийчук сделал замечание коллегам из «Свободы» и Радикальной партии, которые известны своими ультранационалистическими взглядами. Дело в том, что депутаты из этих партий исполнили дополнительный куплет гимна, который не является официальным.

Сцепившихся друг с другом коллег пошел лично разнимать Кличко, объявивший вскоре 10-минутный перерыв. Однако после передышки разъяренные националисты вновь попытались избить бедолагу Онофрийчука.

Конфликт произошел во время заседания, на котором депутаты решали важнейший для Киева вопрос – реструктуризация накопившихся долгов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа