«Динамо» победило «Панатинаикос» со счетом 2:1

»   »
  • Опубликованно
  • «Динамо» победило «Панатинаикос» со счетом 2:1

«Динамо»- «Панатинаикос»: счёт 1:0 в пользу россиян

Московское «Динамо» переиграло греческий «Панатинаикос» в выездном матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы  сообщает Livesport.

Встреча, прошедшая 18 сентября в Афинах, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе «бело-голубых» голы забили Александр Кокорин (40-я минута) и Алексей Ионов (49-я), у хозяев поля на 63-й минуте игры отличился Танасис Динас.

Тем временем в другом матче группы Е нидерландский ПСВ (Эйндховен) одолел у себя дома португальский «Эшторил-Прая» со счетом 1:0. Таким образом, российский и нидерландский клубы, набрав по три очка, разделили первое место в турнирной таблице, пишет «Лента.Ру».

«Динамо» в следующем туре 2 октября сыграет дома с ПСВ. «Панатинаикос» в этот же день приедет в гости к «Эшторилу».

Обзор матча ЧМ-2014 «Динамо» - «Панатинаикос»

Гости вышли вперед на 40-й минуте: Кураньи сделал отличную передачу на ход Кокорину, Александр по центру ворвался в штрафную и пробил точно в нижний угол.

На 49-й минуте Юсупов сделал передачу пяткой на Джуджака, венгр навесил на дальний угол вратарской, а Ионов, приняв мяч, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам.

Греки сократили разрыв на 63-й минуте, когда Нано со штрафного выполнил подачу в район 11-метровой отметки, а Динас головой подрезал мяч в дальнюю девятку.

В параллельном матче ПСВ с минимальным счетом переиграл «Эшторил» — 1:0 (1:0). Автором единственного мяча стал Люк де Йонг, отличившийся на 26-й минуте.

«Динамо»-«Панатинаикос»:  (ВИДЕО голов)

Лиге Европы. Группа E«Динамо»- «Панатинаикос», счет 2:1 (0:1, 1:1)

Голы: Кокорин, 40 (0:1). Ионов, 49 (0:2). Динас, 63 (1:2).

«Панатинаикос»: Коцолис, Триантафиллопулос, Мендес да Силва, Шильденфельд, Нано, Карелис, Лагос (Петрич, 75), Зека, Праньич (Кутрубис, 80), Клонаридис (Донис, 58), Динас.

«Динамо»: Габулов, Манолев, Дуглас, Самба, Бюттнер (Гранат, 69), Ионов, Юсупов, Нобоа, Джуджак, Кокорин (Губочан, 89), Кураньи (Прудников, 90+3).

Предупреждения: Триантафиллопулос, 52. Ионов, 66. Юсупов, 81