В столичных парках появятся скамейки-весы

 »   » 
  • Опубликованно
  • В столичных парках появятся скамейки-весы

В столичных парках установят скамейки-весы с электронным табло, на котором будет высвечиваться вес человека и советы по правильному питанию, сообщают Известия.

Как рассказал директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин, первые 20 лавочек могут появиться в партерной части парка уже до конца этого года. «Весовые» лавочки планируют устанавливать за счет инвесторов — фитнес-клубов и салонов красоты. Свою заинтересованность в проекте также выразили и другие столичные зоны отдыха, в том числе парки «Фили» и «Таганский».

— Мы поддерживаем все нестандартные проекты, размещение будет зависеть от того, сколько сможет заплатить инвестор. Так, например, места на главной аллее стоят от 800 тыс. рублей до 1 млн рублей за месяц с учетом проведения активной рекламной деятельности — раздача листовок, организация конкурсов, — рассказала замдиректора парка «Фили» Лариса Ершова.

В парке «Таганский» отметили, что готовы принять у себя рекламные лавочки-весы, отметив, что главное, чтобы их внешний вид соответствовал визуальному образу всего парка. В свою очередь, глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников назвал идею интересной, отметив что такие лавочки будут востребованы посетителями.

— Я за всё прогрессивное и интересное, — сказал Черников. — В парках разместить скамейки-весы проще, чем на остановках общественного транспорта. Однако важно понять, насколько появление такого формата рекламы в парках понравится людям.

Ведущий юрисконсульт фонда «Институт экономики города» Дмитрий Гордеев считает, что одна такая скамья может стоить немало денег.

— Важно понять, насколько оборудование будет приспособлено к российским погодным условиям. Если лавочки делать всесезонными, такими, которые смогут функционировать и во время дождя, то их стоимость, по самым скромным оценкам, будет не меньше 50 тысяч рублей. Цена может увеличиться, в случае если они будут антивандальными.

Эксперт также отметил, что ни парки, ни фитнес-клубы таким способом не привлекут новых посетителей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа