«Мисс Независимость-2014»: кто станет королевой — узнаем через две недели

 »   » 
  • Опубликованно
  • «Мисс Независимость-2014»: кто станет королевой — узнаем через две недели

Эта яркая и необычная акция, организаторы которой — Региональная общественная организация «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «КАТЮША» при поддержке правительства Москвы и Департамента социальной защиты населения Москвы, задумана не только для того, чтобы разрушить стереотипы об инвалидности. Каждый год ее участники доказывают, что жизнь женщин на инвалидных колясках может быть полноценной, независимой и счастливой. Что, несмотря на трудные обстоятельства жизни, они могут любить и быть любимы! Все участницы конкурса работают, большинство из них замужем, у них прекрасные дети.

Впервые конкурс для девушек, пользующихся инвалидными колясками, прошел в Москве 24 апреля 2012 года.

И с тех пор все конкурсы вызывают большой общественный резонанс. Неслучайно в работе жюри конкурсов принимают участие известные общественные и государственные деятели, эксперты в области моды, представители шоу-бизнеса… Не станет исключением и нынешний.

По традиции местом его проведения станет отель Korston Hotel Moscow на Воробьевых горах, и вновь он ожидается грандиозным и волнующим.

Хочется от всей души пожелать всем участницам удачи! А впрочем, главную победу в своей жизни они уже одержали — в 4000 этом убеждена Наталья Присецкая, председатель Региональной общественной организации «Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «КАТЮША». Именно ей принадлежит идея проведения конкурса. Победа над собой и тем, что называется обстоятельствами, над собственными страхами и неуверенностью — вот составляющие успеха каждой из этих женщин — красивых, успешных и счастливых… Несмотря ни на что!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ирина Салтыкова, победительница конкурса«Мисс независимость— 2013»:

— Я замужем, воспитываю двух сыновей. Шесть лет назад на прогулке с малышом нас сбил автомобиль — успела только оттолкнуть коляску... После того что случилось, поняла — нельзя сидеть сложа руки. Сейчас активно участвую в жизни инвалидов Новокосина, у меня появились новые друзья... И как здорово, что у нас есть такой замечательный конкурс! Это огромный стимул для всех женщин, попавших в беду. Хочу сказать им: верьте в себя — и все получится!

Автор: ILIA BALANDINSKII

Ирина Салтыкова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа