Благотворительная акция подарила школьникам радость, книги и компьютеры

 »   » 
  • Опубликованно
  • Благотворительная акция подарила школьникам радость, книги и компьютеры

В ней приняли активное участие около 90,2 тысячи горожан, а также 645 коммерческих и общественных организаций и благотворительных фондов. Для этого 28–29 августа были открыты 168 передвижных и 152 стационарных пункта по сбору благотворительных пожертвований. В общей сложности было собрано свыше 8 тонн одежды, более 3 тысяч пар обуви, 28 090 школьных ранцев, 253 единицы спортинвентаря, 416 единиц бытовой техники, почти 8 тысяч книг и более 496 тысяч канцтоваров.

Благодаря энтузиазму москвичей до 1 сентября были вручены подарки к школе 8018 малообеспеченной семье. И в том числе 4088 многодетным, 912 семьям, имеющим детей-инвалидов, 28 опекунским и 740 неполным семьям. Кроме того, выдано свыше 225 тысяч единиц канцелярских принадлежностей, 2829 ранцев, 2095 игрушек, 21 компьютер, а также спортинвентарь, обувь и книги.

Департамент соцзащиты населения благодарит всех, кто принял активное участие в благотворительной акции!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Зверев, стилист:

- У меня сохранились все школьные причиндалы моего сына Сережи, у которого даже портфель от-кутюр, который из Парижа. Не говоря уже об одежде, обуви и прочих нарядах. И когда школьники увидели весь этот гламурный ассортимент нарядов, отбоя не было от желающих заполучить их. Я рад, что школьная коллекция сына порадовала ребятишек. Думаю, что кому-то они привьют вкус к красивой одежде, а кому-то просто украсят гардероб. А как радуется сердце, когда видишь радость в глазах этих детей!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа