Бассейн Лужникизакроется на реконструкцию 1 октября

 »   » 
  • Опубликованно
  • Бассейн Лужникизакроется на реконструкцию 1 октября

Журкина также рассказала о причинах закрытия бассейна. В результате исследований выяснилось, что износ конструкций достигает 80%, здание находится практически в аварийном состоянии и эксплуатировать его невозможно.

Новый открытый бассейн можно будет посетить уже в мае. Рядом с существующим расположится и крытый бассейн. Горожан заверили, что новый комплекс не превратиться в коммерческий аквапарк.

Спорткомплекс переделают в многофункциональный плавательный центр за счет собственных и кредитных средств самого комплекса. В нем появятся спа-центр, фитнес-клуб и подземный паркинг. Также над ним хотят построить прозрачную кровлю.

Сергей Собянин ранее заявил о том, что после завершения реконструкции бассейна Лужников площадь зеркала воды в нем увеличится втрое, напоминает Интерфакс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Второе рождение. Любимый поколениями бассейн отреставрируют в соответствии с требованиями времени

2 мая состоялась презентация архитектурной концепции бассейна «Лужники». Согласно проекту он превратится в одну из главных столичных площадок для спортивного и семейного отдыха.К 2017 году бассейн «Лужники» станет первым в России многофункциональным плавательным центром. Вчера там рассказали об итогах конкурса на проект реконструкции водного объекта и презентовали его концепцию.Расширение плавательных площадок, увеличение количества дорожек, новые многочисленные спортивные секции, современная система вентиляции, купол, закрывающий бассейн на зимний период, и другие новшества москвичи смогут оценить уже через три года. Победитель конкурса — архитектурное бюро UNK projekt превратит старое здание в мультицентр, который можно будет посещать всей семьей. Заниматься тут смогут как профессионалы, так и любители. При этом в процессе реконструкции здания, которая начнется в 2015 году, останутся нетронутыми основные архитектурные нюансы — колонны и барельеф(читайте далее...).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа