Британские звезды пожелали удачи шотландцам в борьбе за независимость

 »   » 
  • Опубликованно
  • Британские звезды пожелали удачи шотландцам в борьбе за независимость

Многие английские знаменитости высказались за сохранение Шотландии в составе Великобритании. В то же время среди британских звезд появились сторонники независимости региона. Так, актер Роб Шнайдер написал: Дорогая Шотландия, мы тоже в свое время покинули Англию, и не жалуемся. Твой друг Америка.

Писательница Джоан Роулинг, автор саги о Гарри Поттере, написала в Твиттере: Мой ум говорит нет, а мое сердце кричит об этом - но будь что будет. Надеюсь, мы все останемся друзьями к субботе.

Хью Лори, известный по сериалу Доктор Хаус, в своем микроблоге пожелал шотландцам удачи. За отделение от Великобритании выступил актер Шон Коннери, исполнявший роль Джеймса Бонда в фильмах про агента 007. Коннери уже давно открыто называет себя шотландским националистом. Он призвал страну отделиться от Англии, полагая, что шотландцы лучше, чем кто бы то ни было, обеспечат свою судьбу.

- Как шотландец и тот, кто одинаково влюблен в искусство и страну, я уверен, что такая возможность обрести независимость слишком привлекательна, чтобы ее упускать, – сказал актер.

Панк-дизайнер Вивьенн Вествуд свою позицию за независимость Шотландии объяснила, что устала от политики Парламента. По ее словам, правительство разрушает Соединенное Королевство.



Напомним, что сегодня в 10.00 по московскому времени в Шотландии открылись избирательные участки. По последним данным, количество сторонников единства королевства пока ненамного превышает число сторонников отделения, поэтому предсказать исход голосования практически невозможно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа