Машинист- факелоносец

 »   » 
  • Опубликованно
  • Машинист- факелоносец

Машинист электродепо «Замоскворецкое» Андрей Ульянов рассказал о том, как спасал людей и участвовал в олимпийской церемонии. 

- Как вы «добежали» до Олимпийского огня?

- Позвонили из управления Московского метрополитена и сказали, что мне доверена эта почетная миссия. Сначала подумал, что шутка. Но никто не шутил. Согласился нести огонь сразу, хотя и был немного шокирован от неожиданности — не каждый день выпадает честь участвовать в событии планетарного масштаба.

- Что чувствовали, когда несли факел?

- Пока бежал по Моховой улице, испытывал гордость, подъем. Это непередаваемые ощущения. В Древней Греции греки несли факел, а сегодня в Москве эта честь выпала мне.

- У вас знаменательная биография. Вы награждены медалью «За заслуги перед Отечеством».

- В 2006 году строители ставили рекламный щит и случайно пробили бетонными сваями тоннель в трех местах. В сваи чуть не влетел поезд. Это случилось на перегоне между станциями «Войковская» и «Сокол». Я доложил диспетчеру и начал эвакуацию пассажиров. К счастью, это случилось в выходной день, поэтому было немноголюдно и жертв удалось избежать. До сих пор страшно представить, что было бы, если бы такое произошло в будний день.

СПРАВКА

Андрей Ульянов работает в Московском метрополитене с 2003 года. Пришел сюда, потому что хотел стабильную, но интересную и захватывающую работу.

ЦИФРА ДНЯ

370 сотрудников метро на сегодняшний день помогают маломобильным пассажирам.

Разрешается провозить бесплатно 

Пассажиры часто не знают, что можно провозить в метро совершенно бесплатно. «Вечерка» рассказывает своим читателям, какой вид багажа не нуждается в дополнительной оплате.

Наведите курсор на изображение

Автор: Вечерняя Москва

- Детские велосипеды

- Детские коляски

- Лыжи и коньки в чехлах

- Детей в возрасте до 7 лет

- Рыболовные Удочки

- Мелкий садовый инструмент

- Cанки

- Музыкальные инструменты  

Запрещается перевозить

Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см

ВАКАНСИИ

Идет набор на должности сотрудников полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве, а также полицейских инспекторов-кинологов. Требуются граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие образование не ниже среднего. График работы: сутки через трое или два через два. Стабильная заработная плата от 50 тысяч рублей. Отпуск от 40 суток. Бесплатный проезд по метрополитену. Возможность получения бесплатного высшего образования. Телефон отдела кадров (495) 624-42-27.

Требуются граждане для работы по специальности «фельдшер». Обязанности: предрейсовый медицинский осмотр машинистов электропоездов, оказание первой медицинской помощи, ведение соответствующей документации. Заработная плата от 30 тысяч рублей. Сменный график работы: день — с 8.00 до 20.00, ночь — с 20.00 до 8.00, 2 дня выходных; или 24 часа с 8.00 до 8.00, 2 дня выходных. Образование не ниже среднего профессионального по специальности «фельдшер». Телефон отдела кадров (495) 622-04-64.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа