В Чувашии учительница рисовала на лбах детей двойки и заклеивала рот

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Чувашии учительница рисовала на лбах детей двойки и заклеивала рот

Директор одной из школ Комсомольского района Чувашии, а также его заместитель по работе с начальными классами были уволены после проверки, проведённой прокуратурой, сообщает региональное ведомство. Заместитель директора школы по воспитательной работе привлечен к дисциплинарной ответственности в форме выговора.

Причиной таких санкций послужило выявление факта жестокого обращения с детьми одной из учительниц начальных классов указанной школы. Как ранее сообщали в Следственном комитете, 27-летняя женщина во время уроков издевалась над учениками.

Так, например, подозреваемая заклеила одному ученику рот скотчем перед всем классом за нарушение дисциплины, четверым она периодически рисовала ручкой с красными чернилами «двойки» на лбу за невыполненное домашнее задание и другие «провинности». Кроме того, однажды она вынудила всех учеников второго класса выполнять письменное задание, стоя на протяжении всего учебного занятия.

Учительница запрещала детям рассказывать об издевательствах взрослым, ученики боялись ее ослушаться и в связи с этим противоправные действия продолжались в течении долгого времени. Тем не менее об этом все же стало известно родителям, которые проинформировали руководство школы о применении педагогом недозволенных методов воспитания.

Однако руководством школы об издевательствах, в правоохранительные органы не сообщено не было. Тогда родители обратились с в правоохранительные органы.

По результатам проведённой после обращения в полицию проверки прокурор района внес представления в адрес директора школы и главы администрации Комсомольского района Чувашской Республики об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности, которые рассмотрены и удовлетворены.

Теперь следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о временном отстранении от должности самой учительницы. В отношении неё также возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа