В Сочи открывается инвестиционный форум – на нем бесплатно накормят 18 тыс. челове ...

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Сочи открывается инвестиционный форум – на нем бесплатно накормят 18 тыс. челове ...

Международный инвестиционный форум, официальное открытие которого запланировано на завтра, стартует в Сочи. Он будет рекордным по количеству участников. Было подано более девяти тысяч заявок – больше, чем когда-либо  ранее. О своем намерении присутствовать здесь заявили 74 региона, 38 стран, более 1000 сотрудников СМИ, передают "Вести-Кубань".

Самым большим на форуме будет стенд Краснодарского края. Он занимает почти две тысячи квадратных метров экспозиции. 1,8 тысяч квадратных метров сам регион, его крупнейшие проекты – это 72 выставочных модуля, плюс 200 квадратных метров – муниципальные объекты в новом исполнении. В общей сложности Краснодарский край подготовил для выставки 1800 инвестиционных проектов на общую сумму 530 миллиардов рублей.

В рамках Международного инвестиционного Форума "Сочи-2014" департамент потребительской сферы Краснодарского края планирует накормить 18 тыс. человек. Для участников организованы зоны бесплатного питания, кофе-брейки, установлены холодильники с прохладительными напитками и мороженым, пишет ЮГА.ру.

"Кроме того, для гостей и участников форума дополнительно установлены три тематических ресторана: "Кубанская кухня", "Южный" и бизнес-лаундж, где уже за плату можно будет попробовать блюда кубанской и европейской кухни", – пояснили в ведомстве.

"Рядом с Главным медиацентром также расположен Славянский курень, оформленный с использованием этнических кубанских мотивов, где желающие смогут не только продегустировать местную кухню, но и погрузиться в историческую атмосферу", – добавили в департаменте.

Первый международный инвестиционный форум прошел в Краснодарском крае в 2002 году и назывался "Экономический форум "Кубань-2002". Его главной задачей было предоставить возможность представителям российских и зарубежных деловых кругов получить из первых рук информацию об условиях ведения бизнеса в крае, продемонстрировать позитивные изменения, которые произошли в экономике и социальной сфере, новые возможности для развития торгово-экономического сотрудничества и инвестиций, напоминает РИА Новости.

Результатом работы I Международного экономического форума "Кубань-2002" стало подписание восьми инвестиционных соглашений на сумму более 30 миллионов долларов.

Распоряжением правительства РФ от 25 сентября 2004 года форуму придан статус ежегодного мероприятия.

В 2007 году сочинский Международный форум стал главным инвестиционным форумом страны и получил современное название.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа