Локомотивофициально объявил об отставке тренера Леонида Кучука

 »   » 
  • Опубликованно
  • Локомотивофициально объявил об отставке тренера Леонида Кучука

17 сентября 2014 года состоялось заседание совета директоров ФК Локомотив, на котором был заслушан доклад президента клуба о текущем положении дел.

Члены Совета директоров отметили, что для команды были созданы все условия, необходимые для качественной подготовки к сезону. Команда укомплектована высококвалифицированными футболистами. В такой ситуации ответственность за неудовлетворительный результат выступления команды должна быть возложена на главного тренера. Главный тренер всегда является ответственным за результат выступления команды.

В этой связи совет директоров принял решение согласиться с предложением президента клуба Смородской Ольги Юрьевны о целесообразности расторжения трудового договора с Главным тренером Кучуком Л. С., - говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой железнодорожников.

Леонид Кучук пришел в Локомотив в июне 2013 года и привел команду к бронзовым медалям чемпионата России. В нынешнем сезоне москвичи под его руководством не смогли выйти в групповой турнир Лиги Европы, уступив кипрскому Аполлону, а в национальном чемпионате после семи туров идут на девятом месте.

В понедельник было объявлено об отстранении Кучука от работы с командой. Днем позже охрана клубной базы в подмосковной Баковке не пропустила тренера на территорию, передав его помощникам сумки с личными вещами.

Контракт белорусского тренера с московским клубом действовал до лета 2016 года. По данным СМИ, неустойка за досрочное увольнение Кучука обойдется Локомотиву в 2,5 млн евро.

В числе возможных преемников Кучука называют Курбана Бердыева, Миодрага Божовича, Лучано Спаллетти и Роберто Манчини.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа