Дать по рукам поручику Ржевскому

 »   » 
  • Опубликованно
  • Дать по рукам поручику Ржевскому

Они напоминают поручика Ржевского – сколько ему морду ни бьют, а он все лезет, в надежде кем-нибудь овладеть. Вот и сейчас, в Сирии и Ираке, поручик снова тянет вперед руки.

Тандем Америка-Израиль хочет овладеть всем стратегическим пространством Ближнего Востока, и тут, как кость в горле, торчит непокорная Сирия, связанная с Ираном и «Хезбаллой». Сирия – последний противник сионистов в регионе. Давно бы ее захватили, с помощью повстанцев-исламистов, но Сирия – союзник России, и в прошлом году именно Россия спасла Сирию от американской атаки.

Казалось бы, хорошо! Хорошо, но не очень. По просьбе России Сирия отказалась от своего внушительного арсенала химического оружия – чтобы не было оснований у США нападать. Гладко было на бумаге – забыли, что американцы могут придумать новое основание для нападения. А сейчас у Сирии и химического оружия нет, и нечем даже угрожать Израилю. Так кошке в мультфильме хозяева отстригли когти – а потом выкинули на улицу: живи, справляйся! Для тех, кто забыл, это урок – с Америкой и Израилем договариваться невозможно, обманут.

Еще год назад Америка проигрывала. Башар Асад был всенародно переизбран президентом Сирии, мятежники были разбиты, престиж России вырос к небесам. Проигрывали американцы и в Ираке. Там у власти в Багдаде оказался Нури аль-Малики, друг Ирана. И тут выдумали американцы Исламское Государство (ИГ) для того, чтобы добить Башара Асада, овладеть Сирией, перетасовать Ирак по-новой. Американцы и их верные союзники, Израиль и Саудовская Аравия, взрастили ИГ. США дали оружие, саудовцы заплатили за него, израильтяне оказали артподдержку, когда Асад пытался уничтожить ИГ, и лечили их раненых боевиков в своих госпиталях.

Сейчас американцы лгут – мол, мы хотим спасти мир от страшной чумы – ИГ. Но сквозь ложь, прорезается правда. Во вторник, 16 сентября, они уже признали, что собираются уничтожить сирийскую ПВО. «Не дай Бог сирийцам попасть в наши самолеты», - угрожают они. Боевики ИГ под названием «умеренные исламисты и противники Башара Асада» будут проходить тренировку в Саудовской Аравии. То есть грядет вторая попытка захватить Сирию, в улучшенных условиях.

В Ираке американцы уже улучшили позиции – сместили премьера аль-Малики, поставили другого – более преданного им, более враждебного Ирану. С помощью ИГ оторвали нефтеносный Иракский Курдистан и направили его к независимости – там особенно сильны позиции Израиля, десятки лет поставлявшего оружие и готовившего кадры курдским повстанцам. Еще рывок – и все сложится у них. Забудут они про страшное ИГ, как забыли про страшную Аль-Каиду.

Да и страшно ли ИГ? Вся его боевая сила – тридцать тысяч винтовок – обычная крупная банда, в Ливии есть и покрупнее, шастают по пустыне после «освобождения от тирана Каддафи», напоминает арабист израильского 9-го канала ТВ, Ксения Светлова. Они убивают мусульман и христиан, но к Израилю относятся благоговейно, как вы можете увидеть в этом смешном ролике.

Сейчас настало время для более активных мер. В прошлом году президент Путин приостановил поставки новых комплексов ПВО в Сирию. Пора их возобновить.

Нужно предотвратить американское вторжение в Ирак и Сирию. Дать современное оружие тем силам, которые готовы защищать независимость своих стран. Выйти из режима антииранских санкций.

Окончательно отвадить поручика Ржевского никому не удастся – но дать ему хороший урок, чтобы не все малиной казалось – вполне в силах России. Тем более России под санкциями.

ЕЩЕ КОЛОНКА АВТОРА

Новые крестоносцы

Кажется, Россия собирается снова наступить на ливийские грабли

Как мы помним, несколько лет назад Россия воздержалась в Совбезе ООН при голосовании по Ливии, и таким образом прошла западная резолюция, разрешающая «делать все, что понадобится» для защиты гражданского населения. Страны НАТО поняли эту резолюцию в очень широком смысле – как разрешение бомбить. В результате Ливия, богатейшая страна Африки, надежный многолетний партнер России, была уничтожена и разграблена. (читайте далее)


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа