Team Moscow - Astoc hpp разработает концепцию МФЦ в Рублево-Архангельском

 »   » 
  • Опубликованно
  • Team Moscow - Astoc hpp разработает концепцию МФЦ в Рублево-Архангельском

Как уточняется в сообщении, концепция консорциума будет принята в качестве основы при разработке проекта планировки территории Рублево-Архангельского.

 

Автор концепции будет привлечен к дальнейшей работе над проектом в части сопровождения реализации архитектурно-градостроительной концепции при подготовке градостроительной документации и разработки дизайн-кода (правил и стандартов, применяемых в дальнейшем к расположению и архитектурно-градостроительному проектированию объектов капитального строительства на территории проекта), - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем напоминается, что открытый международный конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции Международного финансового центра в Рублево-Архангельском проводился в два этапа со 2 сентября 2013 года по 8 апреля 2014 года. По завершении второго этапа были определены три финалиста, с которыми заказчик провел коммерческие переговоры с целью определения победителя. Заказчиком конкурса является ЗАО Рублево-Архангельское, входящее в группу Сбербанка.

 

Международный финансовый центр в Рублево-Архангельском - проект комплексного развития территории ориентировочной площадью 460 гектаров, расположенной на западе Новой Москвы, в Захарковской пойме реки Москвы в пяти километрах от МКАД. Идея создания МФЦ была озвучена тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым в 2008 году, а в 2009 году был утвержден план мероприятий по созданию МФЦ. Решение о локализации МФЦ в Рублево-Архангельском было принято в апреле 2013 года на заседании рабочей группы по размещению инфраструктуры международного финансового центра в России при правительстве РФ. Проект предусматривает строительство офисов, жилья, гостиниц, коммерческой и социальной инфраструктуры.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа