Metro узнало, как оформить детскую по правилам фэншуй

 »   » 
  • Опубликованно
  • Metro узнало, как оформить детскую по правилам фэншуй

Фэншуй (даосская практика символического освоения пространства, с помощью которой можно выбрать наилучшее место для строительства дома или размещения вещей) способен сделать комнату малыша гармоничной и спокойной. Но, чтобы добиться цели, вы должны соблюдать несколько правил.

Внимание на цвета

Грамотное цветовое оформление – основа основ. Если вы хотите оформить помещение согласно учению фэншуй, то используйте исключительно светлые оттенки: белые или бежевые, светло-голубые, розовые или зелёные. Они дадут вашему ребёнку ощущение стабильности.

Куда поставить кровать

Важное значение имеет то, где именно вы поставите кровать. Для начала учтите, она ни в коем случае не должна располагаться возле двери. Древние верили, что через неё в комнату проникает негативная энергия. 

  Также нельзя ставить кроватку между дверью и окном. Там происходит активное движение различных энергий. В результате сон может быть беспокойным. 

  Напротив места, где спит ребёнок, не должно быть зеркал. Они отражают энергию и направляют её в обратную сторону. Так что малыш не сможет расслабляться во сне.    

   И ещё: из кровати спящий должен иметь возможность сразу же видеть тех, кто заходит. Это избавит его от тревожности.

Элементы

Согласно фэншуй, в комнате должны находиться исключительно вещи, связанные с ребёнком – от подгузников до игрушек. При этом все предметы лучше аккуратно разместить в ящиках и коробках. Это позволит привлечь в дом финансовые потоки.

Не забудьте о деревянных предметах

Согласно китайской философии, вся природа состоит из пяти элементов или стихий, среди которых есть и дерево. Оно символизирует рост, творчество и приносит удачу в материальном плане. Кроме того, оно активизирует в человеке стремление к творчеству. 

Так что вам стоит разместить в детской деревянную мебель. Дерево полезно ещё и тем, что это полностью натуральный материал, который не причиняет человеку никакого вреда. 

Cоветы

Проследите, чтобы над местом, где ребёнок проводит больше всего времени, не висели никакие полки. Согласно фэншуй, они будут давить на него, на его сознание, не давая расти. 

Впрочем, это важно и с практической точки зрения. На голову подрастающему поколению гарантированно ничего не упадёт. Также важно, чтобы дверь в комнату открывалась полностью, – энергия должна проникать в комнату и выходить из неё, не встречая на своём пути никаких препятствий. Постарайтесь убрать из детской все «умные» гаджеты, ведь они начнут тянуть энергию у ребёнка и создавать ему проблемы со сном.

Напоследок

И ещё: помните, что комната малыша должна быть в любом случае безопасной и не слишком заставленной. Ведь вы должны иметь возможность беспрепятственно по ней передвигаться.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа