Крымская пробка бьет по прилавкам

 »   » 
  • Опубликованно
  • Крымская пробка бьет по прилавкам

Украинские водители вынуждены сутками простаивать на границе с Крымом. Из-за внезапно возникших многокилометровых заторов на полуострове уже наблюдается дефицит некоторых продуктов. Госпогранслужба Украины винит в происходящем российских коллег, а глава Крыма Сергей Аксенов потребовал наладить движение на пунктах пропуска, выделив для жителей Крыма отдельную полосу. Также он поручил ФСБ покончить с поборами таможенников с водителей.

На границе Херсонской области Украины и Крыма в последние дни резко выросли автомобильные очереди при въезде на полуостров. По данным Госпогранслужбы Украины, в 08.00 среды пробка из грузовиков и легковушек у пропускного пункта «Каланчак» (трасса М-17) растянулась примерно на 10 км, а у расположенного неподалеку пункта «Чаплинка» - на 4 километра.

В создании затора украинские пограничники винят своих российских коллег. «Такая ситуация возникла вследствие придирчивого осмотра российскими пограничниками автомобилей граждан Украины и грузовиков украинской регистрации, - сообщили в ведомстве в среду. -

Учитывая то, что в среднем оформление одного грузовика у российских пограничников продолжается более 30 минут, а легковых автомобилей - не менее 20 минут, а для оформления в российский пункт пропуска пограничники запускают только по одному транспортному средству, водители вынуждены ожидать в очереди часами».

Увидеть Крым и уцелеть

Сколько времени нужно, чтобы добраться в Крым на автомобиле, как избежать многочасовых пробок и без очереди попасть на паромную переправу и что ждет... →

Фоторепортаж (20)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа