Немецкие детективы обещают награду за информацию о сбитом Boeing 777

 »   » 
  • Опубликованно
  • Немецкие детективы обещают награду за информацию о сбитом Boeing 777

Огромное вознаграждение очевдидцам крушения лайнера посулил детектив Йозеф Реш из агентства по расследованию экономических преступлений Wifka. Об этом сообщает Deutsche Welle. Сыщика интересуют не просто впечатления свидетелей от падения малазийского лайнера, а конкретные доказательства, которые смогут пролить свет на причины катастрофы.

В агентстве Wifka гарантируют информаторам анонимность и напоминают, что они должны быть осторожными. В том числе, свидетелям трагедии не рекомендуется отправлять данные по электронной почте или телефону без предварительных договоренностей с детективами.

Немецкие сыщики интересуются информацией о том, кто сбил малазийский лайнер и кто отдал конкретный приказ. Кроме того, детективы намерены выяснить, что произошло с непосредственными исполнителями преступления. О том, кто является заказчиком частного расследования, не сообщается.

9 сентября эксперты из Нидерландов опубликовали свой отчет о расследовании катастрофы малазийского Боинг 777 под донецким городом Снежное. Согласно документу, лайнер разбился из-за множественных повреждений, «возникших извне». Что конкретно могло стать причиной этих повреждений, эксперты пояснить затруднились. Также не были названы предполагаемые виновники катастрофы.

10 сентбря стало известно, что та же группа экспертов нашла в телах пилотов Боинга инородные тела.

Лайнер «Боинг 777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии», следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. Самолет упал 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа