Германия предложила альтернативную «расправу»над Навальным

 »   » 
  • Опубликованно
  • Германия предложила альтернативную «расправу»над Навальным

Депутат Армин-Паулюс Гампель предложил альтернативную версию «расправы» над оппозиционером Алексеем Навальным. «Спрятать его где-то в лесах», — произнёс он и развил идею.

В пятницу, 11 сентября, в бундестаге состоялся «Актуальный час». О его проведении попросила фракция «Союз 90/Зелёные». Обсуждали выработку позиции федерального правительства страны по делу Навального.

«Российское правительство настолько глупо, что, имея причастность к предполагаемому покушению, позволяет ему (Навальному. — Ред.) вылететь в Германию, вместо того чтобы спрятать его где-то в российских лесах?» — произнёс в ходе дискуссии член немецкой партии «Альтернатива для Германии» депутат Армин-Паулюс Гампель.

Он назвал эту ситуацию абсурдной. Его также смутила версия отравления «Новичком». Гампель предположил, что учёные в немецкой лаборатории целенаправленно искали следы этого отравляющего вещества, а другие просто не проверяли.

После транспортировки находящегося в коме Алексея Навального достаточно долгое время не было никакой информации о его состоянии. На запрос МИД России о результатах лабораторных исследований Берлин не ответил. Зато информация появилась в немецкой прессе.

Власти ФРГ не только сообщили о следах «Новичка» в анализах российского оппозиционера, но и признались в наличии на территории Германии этого вещества ещё с 1990-х годов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа