Эксперты рассказали, чем для США обернется разрыв отношений с Россией

 »   » 
  • Опубликованно
  • Эксперты рассказали, чем для США обернется разрыв отношений с Россией
Буквально на днях группа американских политических аналитиков адресовала властям США открытое письмо. В нем они потребовали перейти к радикальным мерам в отношениях с Россией. Однако далеко не все разделяют эту точку зрения. В частности, иного мнения придерживаются обозреватели и аналитики американского издания Gzero Media.

Они уверены, что Вашингтон не должен в отношениях с Москвой использовать радикальный подход «все или ничего» или рискует остаться ни с чем. В основе же сотрудничества должны лежать рационализм и дипломатия.

Эксперты отметили, что в интересах США наладить нормальный диалог с РФ и КНР, чтобы в будущем совместно решать климатические проблемы, а также сотрудничать в различных областях, имеющих общемировое значение.

«Это все еще крупные экономики. К тому же Россия – наряду с США – обладает крупнейшим ядерным арсеналом, и это явно нельзя сбрасывать со счетов. Выход из Договора о ракетах средней и меньшей дальности был ошибкой Вашингтона, как и выход из Договора по открытому небу», - пишут в издании.

Аналитики также раскритиковали власти США за антироссийские санкции. Как они верно отметили, Россия – это большая ядерная страна, против которой нет особо смысла вводить бесконечные ограничения, так как это не приносит никакого толка.

В заключение эксперты подчеркнули, что Штатам стоит поддерживать с РФ нормальные отношения, даже если им этого и не очень хочется.

«Нам все еще нужно работать со многими государствами, которые нам действительно не нравятся, и которым мы не доверяем. И да, Россия – одна из них», – подытожили они.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа