Штаты боятся проиграть в «коронавирусной гонке»

 »   » 
  • Опубликованно
  • Штаты боятся проиграть в «коронавирусной гонке»

Весь мир в последние месяцы ждет, когда же отступит коронавирус. Многие страны пытаются разработать вакцину рот этого заболевания. Мировые державы соревнуются, кто же сможет первым создать лекарство от смертельной болезни. В Штатах в связи с этим ведут пропагандистскую кампанию. Жителям США навязали, что только американские врачи смогут победить заразу.

Как сообщают СМИ, число зараженных в Соединенных Штатов подошло к отметке в 5 млн человек. По данным Университета Джонса Хопкинса, число заразившихся в США на данный момент составляет 4997751 человек.

В то же время российские ученые заявили, что разработали вакцину, и уже в этом месяце будут сделаны прививки представителям «группы риска» и медперсоналу, работающему с больными этой инфекцией.

Как только в Национальном исследовательском центре имени Гамалеи заявили о достижениях, в западных СМИ начали сомневаться в заслугах российских врачей. Людям подпихивают мнение экспертов, критикующих отечественны специалистов. Впрочем, некоторые не поддаются этой пропаганде.

«Никто не будет принимать российское лекарство», — предположил пользователь Straucho.

«Предлагаю Джо Байдену, Нэнси Пелоси и Чаку Шумеру первыми принять российскую вакцину», — предложил Totallyindependant.

«Это называется водка..!» — написал Pongajim2368.

«Россия, вперед!» — призвал Magamiz.

«Учитывая, что Трамп тормозит прогресс Америки, Россия, должно быть, способна это сделать. Трамп уже морочит нам голову, заявляя об эффективности вакцины, как с теми талибами* (запрещены в РФ)», — написала KatyTexas.

Если разработанная российскими учеными вакцина все же лечит от коронавируса, то уже этой осенью её начнут массово использовать. Вакцинация запланирована на октябрь. До этого специалисты проведут третий этап испытаний.

Антон Орловский

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа