Почему российским туристам не стоит ездить в Турцию

 »   » 
  • Опубликованно
  • Почему российским туристам не стоит ездить в Турцию
Туристические перелеты в Турцию возобновятся с 10 августа. Популярные курорты вскоре начнут принимать российских туристов, но стоит ли россиянам выбирать для отдыха именно эту страну? Несмотря на заманчивый формат «все включено», Турция – довольно опасная страна, причем по многим причинам.


Во-первых, внешняя политика государства оставляет желать лучшего, поэтому у Турции достаточно много врагов. Там то и дело происходят взрывы в общественных местах. Внутренних разборок тоже хватает, о чем говорит и стрельба в Анталье, где стреляли по одному из местных политиков.

Но даже если не вдаваться в подробности политических процессов, в Турции большие проблемы с дорожным движением. Там регулярно происходят ДТП. Недавно, например, произошла авария, которая отняла жизни пяти военных. Они ехали на служебном транспорте в Мерсине, и автобус перевернулся

Нередко жертвами аварий становятся и туристы. Например, в прошлом году ДТП с участием туристических автобусов случались почти каждый месяц. В июне в Анталье автобус столкнулся с машиной, в результате чего пострадало 11 человек.


В сентябре пострадали 22 россиянина – машина просто съехала с трассы и перевернулась. Дело было в Кемере. В Анталье в сентябре произошло то же самое, госпитализировано было двое россиян.

Бывает, что все заканчивается еще хуже. В 2010 году в ДТП в Анталье погибло 15 россиян, а в 2015-м году – трое граждан России. Стоит ли «all inclusive» таких рисков? Можно даже не ездить на экскурсии и пострадать по дороге в аэропорт, ведь дорожное движение в Турции действительно оставляет желать лучшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа