Британия послала России военное «предупреждение»

 »   » 
  • Опубликованно
  • Британия послала России военное «предупреждение»

Британия послала России явное предупреждение, направив в Арктику корабли британских Военно-морских сил, в том числе противолодочную субмарину HMS Trenchant. Об этом пишет американский военный эксперт в британском издании Daily Express.

Великобритания посылает России предупредительный сигнал, приняв участие в учениях НАТО Dynamic Mongoose, которые проходят в арктическом регионе неподалеку от Фареро-Исландского рубежа. Как пишет автор, в них принимают участие два британских фрегата, одна из трех действующих субмарин и противолодочный самолет. Кроме представителей британского флота, в маневрах принимают участие корабли США, Франции, Германии и Норвегии.

Участие Британии в этих крупных учениях НАТО стало самым значимым за последние годы — два противолодочных фрегата, противолодочная субмарина и новый патрульный самолет P-8 Poseidon (...) Великобритания повышает свою роль в этой ключевой части мира

- заявляет американский военный эксперт Иэн Баллантайн.

Автор убежден, что данные учения несут посыл Москве и означают, что НАТО следит за действиями российского ВМФ в Арктике, которая значительно активизировала свою деятельность в данном регионе.

Вышедшая статья была иронично встречена жителями Великобритании. В комментариях к статье основной реакцией было высмеивание мнимой российской угрозы и мощь британского флота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа