Сиэтл в огне! Свободная зона – на выход

 »   » 
  • Опубликованно
  • Сиэтл в огне! Свободная зона – на выход
Еще недавно мэр Сиэтла Дженни Дуркан заявляла, что Капитолийский холм всегда был символом свободы. Она обвиняла Трампа в непонимании происходящего. Теперь же госпожа мэр, что называется, переобулась на ходу, назвав акции «Автономной зоны» «незаконными собраниями». Додумалась, наконец-то!


Поэтому теперь к холму прибыли сотни полицейских и бойцов Национальной гвардии с требованием покинуть район. Для этого организовано два коридора для выхода, и всех несогласных берут под арест.

Пока что местные власти не применяют жесткую силу. Арестованных тоже немного – чуть более 13 человек. И это даже удивительно, учитывая, что происходило там в последние дни.

Постоянные стычки, стрельба между криминальными группировками и бандами. Погибших уже двое, несколько человек ранено – ножевые и огнестрельные ранения. В общем, ситуация крайне жесткая и опасная.


Странно, что Дуркан медлила. Впрочем, очевидно, что она, как истинный член Демократической партии, пыталась идти наперекор Трампу. Даже посылала его в бункер, имея ввиду случай в Вашингтоне. Когда там проходили протесты, президент спустился в бункер из соображений безопасности.

Но в итоге все пошли по сценарию Трампа, и в данном случае он даже прав. Митинги в США уже давно переросли в шоу мародеров. Магазины громят и обворовывают, люди уничтожают друг друга. Черные со своими правами там уже ни причем.

Трамп изначально заявил, что с подобным нужно бороться. Но Дуркан заявляла, что президент ничего не понимает, а Капитолийский холм – место для свободного выражения мнения. Ну после двух убийств она все же осознала, что тактику пора менять. Надо было делать это раньше – возможно, город бы избежал жертв. Но политическое эго ведь важнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа