Известная писательница приоткрыла тайну семейной жизни Ким Чен Ына

 »   » 
  • Опубликованно
  • Известная писательница приоткрыла тайну семейной жизни Ким Чен Ына

Истинные подробности семейных отношений Ким Чен Ына и его жены хранятся в строгом секрете. А если что-то и публикуется, так это только из официальных источников. Тем не менее, кое-что все же выплывает на свет и, конечно, становится предметом пристального внимания в мире.

Ри Соль Ю долго была неизвестна, как жена Кима, хотя довольно давно появлялась перед публикой рядом с лидером Северной Кореи.

Анна Фифилд в книге «Великий Наследник. Небесное предназначение блестящего товарища Ким Чен Ына» называет ее не иначе, как «северокорейской Кейт Миддлтон». И объясняет такое сравнение:

«Она освежила облик монархии и придала своему мужу более человечные черты. Эта обольстительная молодая женщина, несмотря на совершенный блеск, умеет сохранять связь с простым людом, подает пример для поколения «миллениалов», и одновременно привносит в застарелые структуры власти ветерок современности».

Как пишет автор книги, впервые на публике она появилась рядом с мужем в 2012 году на концерте вокального ансамбля в Пхеньяне. Оба сидели рядом. Она привлекла тогда к себе внимание окружающих своим приталенным черным костюмом. Тогда Ри носила короткую прическу.

Из обрывочных сведений известно, что жена Кима родилась 28 сентября 1989 года, и происходит из семьи северокорейской элиты. Отец ее был профессором, а мать — врачом. Сама Ри Соль Ю закончила гимназию в Пхеньяне, а затем институт.

Жена лидера КНДР любит музыку и даже хотела заниматься ею всерьез. Говорят, что она даже выступала с оркестром. Поговаривали, что она занималась чирлидингом — разновидностью спорта и шоу. Якобы даже представляла КНДР на чемпионате мира по легкой атлетике в 2005 году.

И все же неизвестно, насколько правдиво и то, и другое, и третье. Одно доподлинно ясно — на публике вдвоем они появились в 2012-м, хотя бракосочетание состоялось в 2009-м. На следующий год она родила первенца. А сейчас у них трое детей: 10-летний, 8-летний и 3-летний ребенок.

Похоже на то, что еще до свадьбы она приглянулась его отцу — Ким Чен Иру. Об этом вспоминает сам Великий Наследник:

«Отец посмотрел мне в глаза и сказал, чтобы я женился на этой женщине, а я ему доверял».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа