Не о храме султан думает...

 »   » 
  • Опубликованно
  • Не о храме султан думает...

Православный храм превратят в мечеть. Высший административный суд Турции решил изменить статус собора Святой Софии в Стамбуле, который на данный момент является музеем.

Последствия, которые грозят от таких действий, сложно переоценить, ведь превращение храма в мечеть — настоящее кощунство, которое не оставит равнодушным никого в христианском мире.

Замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов надеется, что турецкому президенту, на которого Госсовет скидывает полномочия в этом вопросе, хватит благоразумия не делать этого. Но напрасно протоиерей надеется на государственную мудрость турецкого лидера: Эрдоган слишком увлечен построением собственной империи и всеобщей исламизацией — и не планирует останавливаться.

Слушать кого-либо — не входит в планы современного турецкого султана. Сейчас он понимает только один язык — и это язык силы. Сохранение православной истории и культуры волнует его меньше всего. В голове у лидера республики — военные базы, а христианским храмам там место заказано.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа