Глава НБУ подал в отставку из-за того, что отказывался печатать деньги на прихоти Зеленского

 »   » 
  • Опубликованно
  • Глава НБУ подал в отставку из-за того, что отказывался печатать деньги на прихоти Зеленского

Сегодня глава НБУ Яков Смолий подал в отставку. Так что Зеленский и его спонсоры-олигархи хотят довести страну до дефолта, начать бесконтрольно печатать деньги при разрушенной «слугами» экономике и запустить маховик гиперинфляции — они осуществляли непрерывное давление на НБУ, исключая нормальную работу этого учреждения. Независимый НБУ был почти единственной государственной структурой, которую не убили Зеленский и его спонсоры за этот год. Ключевое слово — был …

Национальный банк Украины:

Сегодня Председатель Национального банка Украины Яков Смолий написал и подал Президенту Украины заявление об увольнении в связи с отставкой по собственному желанию.

«В течение длительного времени на Национальный банк Украины осуществляется систематическое политическое давление. Это делает невозможным эффективное выполнение мной как Главой возложенных на меня обязанностей руководства деятельностью Национального банка и взаимодействие с другими государственными органами. Своей отставкой я хочу предостеречь от дальнейших попыток подорвать институциональные основы центрального банка в Украине », — заявил Яков Смолий.

Что будет дальше предсказать несложно. Первое — уход МВФ, окончательный. Они не будут заигрывать с кидалами из подворотни. Второе — окончательный разворот западных партнеров Украины. Это этого вряд ли будут терпеть. Понятно что теперь дефолт все ближе и ближе, единственно, что все эти ужасные события происходят на фоне российской агрессии, а также начинается подготовка армии РФ к прямому вторжению на Юго-Восток Украины. Но пока для Зеленского важно одно — просто напечатать деньги перед выборами и раздать ничем не обеспеченные фантики населению с одной целью — проголосуйте за нас, чтобы мы сделали вас еще раз.

Последствия будут плачевны. Понятно, что зеленая власть скорее всего окажется в Ростове. А где окажется Украина? И какая часть территории будет Украиной в скором времени.

Виктор Шевчук.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа