Apple может отложить выпуск первых iPhone 5G

 »   » 
  • Опубликованно
  • Apple может отложить выпуск первых iPhone 5G

Apple обдумывает возможный перенос на несколько месяцев выпуска первой линейки iPhone 5G из-за пандемии коронавируса, которая угрожает спросу и нарушает график производства.
Выпуск линейки первоначально планировался на сентябрь 2020 года. Газета напомнила, что с презентацией гаджета, поддерживающего 5G, Apple уже отстала от конкурентов — Samsung Electronics и Huawei Technologies.

О внутренних переговорах о возможной отсрочке сообщили три источника компании. Другие источники в цепочке поставок Apple добавили, что отрочку могут вызвать практические сбои.

«Даже если отложить в сторону проблемы с поставками, Apple обеспокоена, что текущая ситуация существенно ослабит желание потребителей обновить свои смартфоны, в результате чего реакция на выход первой линейки iPhone 5G может быть сдержанной», — сказал один из источников газеты. По его словам, компании нужно, чтобы «первый iPhone 5G стал хитом».

На этой публикации акции компании подешевели на 0,55% по итогам торгов в среду. В ходе дополнительных торгов они отыграли потери и подорожали на 0,8%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа