В Крыму два альтернативных Бессмертных полка не поделили 500 портретов участников ВОВ

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Крыму два альтернативных Бессмертных полка не поделили 500 портретов участников ВОВ

Председатель Севастопольского регионального историко-патриотического общественного движения Бессмертный полк, координатор одноименного международного движения Василий Федорин накануне акции Бессмертный полк, которая должна пройти в Севастополе 9 мая, сообщил, что организация лишилась 500 портретов участников Великой отечественной войны.

По его словам, портреты из офиса организации на ул. Одесская, 19 украла глава конкурирующей одноименной организации Нина Прудникова.

У нас есть опись имущества, которое находилось в офисе, но сразу видно, что около 500 портретов на штендерах исчезли, остальное будем смотреть по описи, - рассказал Василий Федорин после того, как побывал в офисе вместе со следственно-оперативной группой полиции. - Кто это сделал, мы знаем. Личность установлена, мы ее знаем, скандально известная особа с криминальным прошлым. Ждем результатов оперативно-следственной группы. Где портреты находятся, мы знаем, мы об этом сказали полиции, назвали адрес. Надеемся, что зло будет наказано, и портреты возвращены.

Как пишут Новости Севастополя, Нина Прудникова возглавляет конкурирующую с Бессмертным полком альтернативную организацию с таким же названием. Два севастопольских Бессмертных полка конфликтуют с прошлого года. Издание отмечает, что активность альтернативной организации обостряется именно накануне Дня Победы, как произошло и в прошлом году.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа