Медики рассказали, кому нельзя делать татуировки

 »   » 
  • Опубликованно
  • Медики рассказали, кому нельзя делать татуировки

Ученые провели интересный эксперимент, который показал, что если у человека подавленный иммунитет, то ему лучше отказаться от татуировок.

По словам авторов работы, нанесение татуировки у таких людей может стать причиной хронического мышечного воспаления. Специалисты рассказали о женщине, которая до этого на протяжении длительного периода времени принимала обезболивающие препараты.

Также у нее была операция по пересадке легких, из-за чего ей были прописаны таблетки, подавляющие нормальную работу иммунной системы. После перенесенных болезней она решила набить татуировку в области бедра, но это закончилось не совсем хорошо.

Пациентка постоянно испытывала болевые ощущения в области татуировки. По мнению ученых, из-за таблеток, которые она принимала до этого, у нее сильно ослаб иммунитет, что привело к воспалению мышц.

Проведя несколько исследований, врачи пришли к выводу о том, что частички краски попали в мускулы и стали причиной хронического воспаления. Теперь пациентка проходит курс терапии, сообщается, что только через три года ее боль начала полностью утихать.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа