Кофе сможет заменить инсулин для больных сахарным диабетом

 »   » 
  • Опубликованно
  • Кофе сможет заменить инсулин для больных сахарным диабетом

Биотехнологам удалось разработать уникальные белковые соединения, которые представляют собой синтетические транскрипционные регуляторы, активируемые через кофеин.

Как сообщает новостной портал, разработка должна помочь людям с сахарным диабетом отказаться от уколов инсулина. Научные работники высшей технической школы Цюриха рассказывают, что кофеин может стать натуральным индуктором для синтеза лекарств от сахарного диабета, который будет проходить в самом организме больного.

Авторы работы рассказывают: «Белки-активаторы начинают работать, когда человек выпивает кофе, а после заставляют функционировать имплантированные клетки поджелудочной железы, отвечающие за синтез синтетического гормона. В итоге, уровень глюкозы в организме пациента уменьшается».

В данный момент новинку не удалось испытать на людях, но она была протестирована в эксперименте на грызунах. Исследование выявило, что разработка имеет высокую эффективность. Сейчас ученые планируют начать эксперимент с участием респондентов, а научный мир уверен, что в будущем кофе реально заменит уколы инсулином.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа