Известна дата дебатов Игоря Стрелкова и Алексея Навального

 »   » 
  • Опубликованно
  • Известна дата дебатов Игоря Стрелкова и Алексея Навального

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков заявил, что дебаты с политиком Алексеем Навальным состоятся 20 июля. На данный момент время и место проведения дебатов неизвестны. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

«Время и место будет определять штаб Алексея Анатольевича [Навального], они мне пока об этом не сообщили», — сказал Стрелков.

Алексей Навальный заявил, что планирует провести дебаты на своем канале Навальный.LIVE на YouTube. «Раз вызывают меня, то я имею право выбрать площадку — пусть будет наша», — отметил Навальный.

По словам оппозиционера, Стрелков — типичный пример избирателей, «заявляющих о своих националистических взглядах». Алексей Навальный заявил, что во время дебатов Стрелков докажет, что он — «наилучший кандидат для всех избирателей, называющих себя патриотами».

Напомним, лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков (Гиркин) ранее опубликовал приглашение на участие в дебатах на канале «РОЙ ТВ» на YouTube. Во время диспута Стрелков планирует задать оппозиционеру три вопроса: как он сможет победить коррупцию, если станет президентом? Какова его позиция в отношении Запада? Что он будет делать с Крымом и Донбассом? 

Напомним, этой весной Алексей Навальный заявил о своем намерении участвовать в выборах в 2018 году. При этом в ЦИК считают, что у него нет на это права, так как он был осужден по тяжкой статье по «делу о Кировлесе». Навальный в случае, если его не зарегистрируют, обещал отстаивать свои права в Конституционном суде.

До августа 2014 года Игорь Стрелков был министром обороны самопровозглашенной Донецкой республики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа