Девушек чуть не сожгли во время квеста

 »   » 
  • Опубликованно
  • Девушек чуть не сожгли во время квеста

Девушек с завязанными глазами посадили в машину, затем побрызгали огневым спреем, а потом  решили не помогать уже горящим девушкам вылезти. И всё это - якобы случайно.

Мне иногда кажется, что организаторы просто получают удовольствие от насилия над людьми, причем самое интересное - никого еще ни разу не наказали. В результате данного инцидента трех девушек госпитализировали, одна из которых до сих пор находится под наблюдением в больнице.

«Нас было пятеро. Все девушки — от 18 до 20 лет. С завязанными глазами нас согнали в одну из комнат, где посадили в макет автомобиля. Потом актеры начали брызгать в нас огневым спреем. Крикнули: „Мы горим!“» — рассказала одна из пострадавших.

«Сначала… загорелась обшивка автомобиля. Потом наша одежда. На мне загорелась футболка. Напоминаю, у нас были завязаны глаза», — сказала девушка

Организаторы не только не помогли, но и отказались вызывать пожарных. Скорая приехала только через 20–30 минут. Девушки написали заявление в полицию и требуют компенсацию.

Данный случай далеко не первый в так называемых хоррор-квестах: за последний год уже были и удары топором по ногам/рукам, и попадание молотком по голове, и различные ранения игроков в темноте, где не видно ни торчащих штырей, ни колюще-режущих предметов.  Безопасность игроков, по факту, остается исключительно на совести организатора. Вот только по большей части квесты открывают ребята, которые сами   два-три раза сходили на игру и считают, что  они уже могут создать шикарнейший квест. В итоге - побои и различные экзекуции. Ни о какой технике безопасности речи вообще не идет.

Официальной сертификации с уровнями сложности и опасности просто не существует. Выбирая квест - можно ориентироваться только на сарафанное радио. Данную сферу сейчас не регулирует ни один надзорный орган. Люди отдают деньги за развлечение, абсолютно не зная, выйдт ли они оттуда здоровыми.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа