Слишком высокая квалификация - одна из причин стресса у работников

 »   » 
  • Опубликованно
  • Слишком высокая квалификация - одна из причин стресса у работников
Ученые из Атлантического университета Флориды утверждают, что у сотрудников со слишком высокой квалификацией повышен уровень стресса. Эти работники опасны для компании. Например, они склонны к воровству и издевательствам над коллегами. Специалисты проанализировали данные исследований на эту тему, пишет The Daily Mail.

Чаще всего слишком квалифицированными для своей работы себя считали нарциссы, а также очень образованные и молодые работники. Такие сотрудники не были довольны своей работой и испытывали психологические напряжение. У них возникали негативные эмоции и чувства, такие как фрустрация и злость, и они не беспокоились по поводу работы.

По словам исследователей, подобное отношение к работе может иметь негативные последствия и для сотрудников, и для работодателей. Работникам кажется, что их не вознаграждают за прилагаемые усилия. Из-за этого психологическое напряжение растет. Кроме того, исследование показало: работники, считавшие себя слишком высококвалифицированными, часто приходили на работу поздно, уходили рано, воровали, издевались над коллегами и совершали другие аморальные поступки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа