От «Новой газеты» потребовали подтверждения публикации об убийствах

 »   » 
  • Опубликованно
  • От «Новой газеты» потребовали подтверждения публикации об убийствах

Союз журналистов Чечни обратился к редакции «Новой газеты» с открытым письмом, в котором потребовал предоставить доказательства, подтверждающие публикацию о массовых убийствах на территории республики.

Статья, о которой идет речь, была опубликована в минувшие выходные. Ее автором является Елена Милашина. В материале рассказывается об убийстве в Чечне 27 человек в начале текущего года. По словам автора, эти люди ранее были задержаны по неопределенным причинам.

«Союз журналистов Чеченской Республики считает, что статья госпожи Милашиной, нацеленная на сенсационную громкость и разоблачение, больше смахивает на политический заказ от своих западных спонсоров, нежели на журналистское расследование», - цитирует «Интерфакс» послание.

В редакции издания заявили, что доказательства, которые требуют чеченские журналисты, изложены в статье. Кроме того, ответа на статью редакция ждет от чеченских правоохранительных органов, а не от журналистов. Отвечать на их послание издание не намерено.

Ранее власти Чечни опровергали другой материал «Новой газеты» - о преследованиях в республике лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа