В Совфеде пообещали ответ Киеву на ужесточение въезда для россиян

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Совфеде пообещали ответ Киеву на ужесточение въезда для россиян

Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Москва обязательно подготовит ответные действия на решение украинской стороны об ужесточении правил въезда для граждан РФ.

«Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих на Украину, или так называемого биометрического контроля – это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами», - цитирует сенатора РИА Новости.

Он отметил, что ответные меры могут затронуть несколько миллионов украинцев, которые в настоящее время находятся на заработках в России. По словам Клинцевича, кому-то из них придется покинуть территорию РФ. «Благодарить» высланные домой украинцы должны будут своего президента Петра Порошенко, добавил сенатор.

Ранее глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что Киев с 2018 года обяжет россиян, собирающихся посетить страну, проходить процедуру предварительной регистрации. Кроме того, украинские власти вводят обязательную процедуру биометрического контроля для всех иностранцев, пересекающих ее границу. По словам Порошенко, данная мера будет способствовать борьбе с терроризмом.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа