Penthouse обвинил Джареда Лето в нарушении авторских прав

 »   » 
  • Опубликованно
  • Penthouse обвинил Джареда Лето в нарушении авторских прав

Издательский дом Penthouse Global Media подал в суд на лидера группы 30 Seconds to Mars Джареда Лето и его компанию Paradox LLC, сообщает The Wrap.

Предметом иска стало нарушение авторских прав и товарного знака со стороны Лето. В документе, поданном в федеральный суд в Калифорнии говорится, что Paradox LLC запустил онлайн-журнал под названием Jerrick Media, где используется торговая марка, принадлежащая основателю Penthouse Бобу Гуччионе.

Речь идет о научно-фантастическом журнале Omni, выходившем с 1978 года. Отмечается, что в сетевом издании Лето используется оригинальный логотип Omni, а также сайт содержит архивные материалы из оригинального журнала, а также изображения и обложки Omni. В иске утверждается, что использование материалов и логотипа Omni создает «путаницу на медиарынке», создавая у публики ложное впечатление о том, что версия Лето каким-либо образом связана с оригинальным изданием и с издательским домом Penthouse.

Представители Jerrick Media заявили, что иск от Penthouse «не имеет смысла» и пообещали отстаивать свою точку зрения в суде. В свою очередь представители Лето пока никак не прокомментировали данный иск. Сумма иска не разглашается.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа